| Notice | Deadline | Value |
|---|
| France – Engineering support services – Assistance à l'établissement des plans de prévention du | 2026-11-05 | — |
| France – Computer audit services – Prestations d'audits de cybersécurité - Ligne C du métro Toul | 2026-10-30 | — |
| France – Machinery for working plastics – Acquisition de machines spécifiques et prestations con | 2026-10-26 | — |
| France – Architectural and related services – Concours de Maîtrise d'Oeuvre pour la construction | 2026-10-22 | — |
| France – Environmental services – Réalisation d’analyses environnementales sur des échantillons | 2026-10-19 | 400.0k EUR |
| France – Insurance services – Prestations d'Assurances Construction Applicables à l’opération de | 2026-10-16 | — |
| France – Guard services – Prestations de surveillance et de gardiennage pour les écoles de Douja | 2026-10-16 | — |
| France – Miscellaneous food products – FOURNITURES DE DENR2ES ALIMENTAIRES POUR LA RESTAURATION | 2026-10-16 | — |
| France – Repair and maintenance services of building installations – Marché de maintenance et ex | 2026-10-16 | — |
| France – Cardiac valve – APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE VALVES ET ANNEAUX POUR CHIRURGIE C | 2026-10-15 | — |
| France – Protective and safety clothing – Fourniture et livraison de vêtements de travail, chaus | 2026-10-15 | — |
| France – Cleaning services – Nettoyage périodique locaux et vitrerie, locaux de plonge, hébergem | 2026-10-15 | 2.8m EUR |
| France – Signs and related items – Conception, fabrication et pose de signalétique sur les senti | 2026-10-12 | — |
| France – Refuse and waste related services – Traitement des déchets issus du territoire de la CA | 2026-10-12 | 4.2m EUR |
| France – Cleaning services – Nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux de plonge, de re | 2026-10-12 | 852.8k EUR |
| France – Pharmaceutical products – FOURNITURE DE PRODUITS RADIO-PHARMACEUTIQUES POUR LE CHU DE N | 2026-10-12 | 5.0m EUR |
| France – Lift-maintenance services – Maintenance des appareils élévateurs | 2026-10-12 | — |
| France – Planting and maintenance services of green areas – ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DE LA VI | 2026-10-12 | — |
| France – Insurance services – PRESTATIONS DE SERVICE D'ASSURANCES Dommages aux Biens - Prestatio | 2026-10-09 | — |
| France – Insurance services – Marché public de prestation d’assurance Groupement de Commandes CC | 2026-10-09 | — |
| France – Design consultancy services – Prestations de design et de design de service pour les pr | 2026-10-09 | 0 EUR |
| France – Property insurance services – SOUSCRIPTION AUX CONTRATS D'ASSURANCE | 2026-10-09 | — |
| France – Insurance services – Prestations d'assurances | 2026-10-09 | — |
| France – Cleaning services – Nettoyage de locaux professionnels pour le compte de Clésence. | 2026-10-09 | 0 EUR |
| France – Buckets, shovels, grabs and grips for cranes or excavators – Location de pelles hydraul | 2026-10-07 | — |
| France – Luncheon vouchers – FOURNITURE ET LIVRAISON DE TITRES RESTAURANT POUR LE PERSONNEL COMM | 2026-10-07 | 800.0k EUR |
| France – Repair and maintenance services of firefighting equipment – Prestations d'entretien, de | 2026-10-07 | 840.0k EUR |
| France – Technical building-inspection services – Accord-cadre à bons de commande - Réalisations | 2026-10-07 | — |
| France – Benefit services – 26.210 Gestion des aires d'accueil des gens du voyage sur le territo | 2026-10-06 | 320.0k EUR |
| France – Technical building-inspection services – MISSION DE CONTROLE TECHNIQUE (LOT 1) ET MISSI | 2026-10-06 | 272.0k EUR |
| France – Repair and maintenance services – Maintenance courante, prestations de réparation et d' | 2026-10-06 | — |
| France – Plants – Fourniture de végétaux | 2026-10-05 | — |
| France – Construction work – Rénovation énergétique du bâtiment A de l’IUT Gratte-ciel | 2026-10-05 | 7.2m EUR |
| France – Planting and maintenance services of green areas – Entretien des espaces verts de certa | 2026-10-05 | 1.3m EUR |
| France – Optical-fibre cables – Installation et location de fibres optiques desservant les sites | 2026-10-05 | — |
| France – Repair and maintenance services of firefighting equipment – Marché de services relatif | 2026-10-02 | — |
| France – Containers for waste material – Acquisition d’équipements de collecte et pré-collecte | 2026-10-02 | — |
| France – Construction work for electricity power lines – ACCORD-CADRE MULTI-ATTRIBUTAIRES SANS M | 2026-10-02 | — |
| France – Urban furniture – FOURNITURE DE MOBILIER URBAIN | 2026-10-02 | — |
| France – Joinery work – LA FLECHE (72) quartier Henri IV - Remise en état des menuiseries extéri | 2026-10-02 | — |
| France – Cleaning services – PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX EFS BRETAGNE SUR LE SITE DE QUI | 2026-10-02 | 48.1k EUR |
| France – Architectural and related services – Mission de maîtrise d'oeuvre (MOE) pour la Mise au | 2026-10-02 | 300.0k EUR |
| France – Sewage, refuse, cleaning and environmental services – Enlèvement, traitement et compost | 2026-10-02 | — |
| France – Computer support services – Marché régie développeur fullstack | 2026-10-02 | — |
| France – Domestic animal nurseries – Services de gestion technique de l’antenne Imagine du Labor | 2026-10-02 | — |
| France – Medical consumables – FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX D’ORL POUR LE GROUPEMENT DE CO | 2026-10-02 | — |
| France – Market and economic research; polling and statistics – Baromètre des pratiques de recru | 2026-10-02 | 370.0k EUR |
| France – Computer support and consultancy services – Assistance à maîtrise d’ouvrage pour la mis | 2026-10-02 | — |
| France – Wood fuels – Fourniture et approvisionnement en granulés bois. | 2026-10-01 | — |
| France – Construction work – MARCHÉ GLOBAL SECTORIEL (MGS) POUR LA CONCEPTION, LA CONSTRUCTION, | 2026-10-01 | 10.4m EUR |
| France – Auditing services – Prestations de diagnostic Produits, Équipements, Matériaux, Déchets | 2026-10-01 | 500.0k EUR |
| France – Child daycare services – Accord-cadre régional relatif à la réservation de places d’acc | 2026-10-01 | — |
| France – Refurbishment of run-down buildings – Travaux de menuiseries extérieures et de couvertu | 2026-09-30 | — |
| France – Installation of road lighting equipment – Travaux de rénovation, d'investissements, de | 2026-09-30 | 1.5m EUR |
| France – Sports-event organisation services – SERVICES D'ENCADREMENT D'ACTIVITES SPORTIVES ET DE | 2026-09-30 | 620.0k EUR |
| France – School furniture – FOURNITURES DE MOBILIER SCOLAIRE, DE JEUX DE COUR, DE MATERIEL SCOLA | 2026-09-30 | 260.0k EUR |
| France – Transport services (excl. Waste transport) – Transports nationaux et internationaux exp | 2026-09-30 | — |
| France – Cliff-stabilisation works – ACCORD-CADRE SÉCURISATION DE FALAISES POUR LA RÉGION RÉUNIO | 2026-09-30 | — |
| France – Pharmaceutical products – Valves cardiaques percutanées au profit du groupement régiona | 2026-09-30 | 79.3m EUR |
| France – Video-surveillance system – INFRASTRUCTURES ET SYSTÈMES NUMÉRIQUES - Extension, déploie | 2026-09-30 | — |
| France – Electricity supplies – Fourniture et acheminement d'électricité et de gaz naturel avec | 2026-09-30 | — |
| France – Urban solid-refuse collection services – COLLECTE SELECTIVE DES BORNES D'APPORT VOLONTA | 2026-09-30 | — |
| France – Urban solid-refuse collection services – Réception, traitement et valorisation du plâtr | 2026-09-30 | 4.8m EUR |
| France – Architectural, engineering and planning services – ASSISTANCE A MAITRISE D’OUVRAGE POUR | 2026-09-30 | — |
| France – Shellfish culture services – Prélèvements de coquillages dans le cadre de la surveillan | 2026-09-29 | — |
| France – Preventive maintenance services – MAINTENANCE ET DEPANNAGE DE MACHINES (Armoires de cli | 2026-09-29 | — |
| France – Repair and maintenance services of building installations – Entretien technique (mainte | 2026-09-29 | — |
| France – Infrastructure works consultancy services – ACCORD-CADRE MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE P | 2026-09-28 | 3.2m EUR |
| France – Construction-site supervision services – Mission de conduite d'opération pour les trava | 2026-09-28 | — |
| France – Repair and maintenance services of central heating – Contrat d'entretien des chaudières | 2026-09-28 | — |
| France – Industrial gases – FOURNITURE DE GAZ INDUSTRIEL ET LOCATION DE BOUTEILLES, un an renouv | 2026-09-28 | 600.0k EUR |
| France – Urban planning services – Elaboration du Plan Local d'Urbanisme Intercommunale de Vimeu | 2026-09-28 | — |
| France – Litter collection services – DEPOT SAUVAGES | 2026-09-28 | — |
| France – Camping sites and other non-hotel accommodation – Gestion du service public d'accueil e | 2026-09-28 | — |
| France – Street-lighting equipment – FOURNITURE DE MATERIELS D'ECLAIRAGE PUBLIC | 2026-09-28 | 0 EUR |
| France – Design support services – Mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) et d'Assistan | 2026-09-28 | — |
| France – Repair and maintenance services of building installations – Contrat d'entretien &qu | 2026-09-28 | — |
| France – Electrical wiring work – Acquisition et installation de bornes de recharge pour véhicul | 2026-09-28 | — |
| France – Architectural, engineering and surveying services – Accord cadre visant à la réalisatio | 2026-09-28 | 1.3m EUR |
| France – Construction work for lodging buildings – Marché de Travaux pour la réhabilitation de l | 2026-09-28 | — |
| France – Advisory architectural services – MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA DEMOLITION D'UN | 2026-09-28 | — |
| France – Computer equipment and supplies – Accord cadre mono-attributaire à bons de commande Fou | 2026-09-25 | — |
| France – Pharmaceutical products – Fourniture de produits radiopharmaceutiques pour le GCS Médec | 2026-09-25 | 0 EUR |
| France – Miscellaneous computer equipment – Fourniture, installation et maintenance d’équipement | 2026-09-25 | — |
| France – Architectural, construction, engineering and inspection services – OP18DO60 - Lycée Zol | 2026-09-24 | — |
| France – Company health services – Prestations de médecine du travail pour les agents du Centre | 2026-09-23 | — |
| France – Industrial chimneys – Marché de travaux relatif à la conception, ingénierie détaillée, | 2026-09-23 | 650.0k EUR |
| France – Presents and rewards – Cadeaux et pavoisements protocolaires | 2026-09-21 | 210.0k EUR |
| France – Security services – Prestations de sûreté, surveillance et sécurité incendie pour les s | 2026-09-21 | — |
| France – Plumbing and sanitary works – Travaux de plomberie et sanitaire pour l'entretien des bâ | 2026-09-18 | 2.4m EUR |
| France – Damage or loss insurance services – PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE COMMUNE DE GRAV | 2026-09-17 | — |
| France – Special-purpose road passenger-transport services – Prestation de transport en navettes | 2026-09-15 | — |
| France – Driving lessons – Prestations de formation à la conduite | 2026-09-14 | 313.6k EUR |
| Black-out curtains for apartments in Boulogne | 2026-09-14 | — |
| France – Consultative engineering and construction services – Accord-cadre d’assistance à maîtri | 2026-09-14 | — |
| France – Construction work for buildings relating to health – Transformation de l'offre d'accuei | 2026-09-14 | — |
| France – Installation services (except software) – Fourniture, pose et maintenance de la signalé | 2026-09-11 | — |
| France – Systems and technical consultancy services – ASSISTANCE À MAITRISE D'OUVRAGE (AMOA) | 2026-09-10 | 0 EUR |
| France – Construction structures and materials; auxiliary products to construction (except elect | 2026-09-10 | — |
| France – Roof insulation work – Réfection de l'étanchéité de la toiture terrasse "Résid | 2026-09-10 | — |
| France – System maintenance services – Prestations de maintenances des équipements techniques et | 2026-09-08 | — |
| France – Public road transport services – Exploitation de lignes express régionales | 2026-09-07 | — |
| France – Printing services – Impression des supports de Communication de la Ville de Beaucaire | 2026-09-04 | 1.4m EUR |
| France – Technical inspection services – Missions de contrôles techniques et réglementaires péri | 2026-08-31 | — |
| France – Vocational training services – S'engager dans son projet professionnel | 2026-08-28 | — |
| France – Software maintenance and repair services – Marché de Suivi de l’application AEOS de l’E | — | 104.6k EUR |
| France – Library, archives, museums and other cultural services – PRESTATION D’ACCUEIL ET DE CON | — | 1.1m EUR |
| France – Engineering services – Maîtrise d'oeuvre pour les travaux de stabilisation de la falais | — | 56.5k EUR |
| France – Technical inspection services – Vérifications périodiques règlementaires et obligatoire | — | 2.1m EUR |
| France – Software package and information systems – Fourniture de licences, souscriptions, suppo | — | 126.0m EUR |
| France – Architectural services for buildings – Marché public de maitrise d'oeuvre REHABILITATIO | — | 185.3k EUR |
| France – Repair and maintenance services of central heating – CONTRAT D'EXPLOITATION DES INSTALL | — | 1.7m EUR |
| France – Architectural services for buildings – Marché de Maitrise d'oeuvre dans le cadre de l'o | — | 1.4m EUR |
| France – Public road transport services – AT03_TransportScolaire_Relance | — | 2.7m EUR |
| France – Lifting and handling equipment and parts – 25N0058. Acquisition de chariots porte-sacs | — | 480.0k EUR |
| France – Sewer cleaning services – Nettoyage des réseaux par hydro curage, vidange de bacs à gra | — | 240.0k EUR |
| France – Insurance services – Assurances construction - Dommages à l'ouvrage et contrat collecti | — | 145.8k EUR |
| France – Cleaning products – Acquisition de produits d'entretien et de matériels pour le nettoya | — | 1.0m EUR |
| France – Building construction work – Construction d'un centre d'exploitation routier à SAINT-MA | — | 1.0m EUR |
| France – Engineering services – DIJON METROPOLE- RELANCE - Maitrise d'oeuvre pour le raccordemen | — | 364.8k EUR |
| France – Printing services – CENTRALE D'ACHAT - Impression tous documents administratifs et supp | — | 2.0m EUR |
| France – Landscaping work for green areas – Construction d'un centre polyvalent d'activités à Ve | — | 68.8k EUR |
| France – Human resources management consultancy services – Prestations de conseils et d'accompag | — | 800.0k EUR |
| France – Planting and maintenance services of green areas – Entretien des espaces verts communau | — | 2.8m EUR |
| France – Restructuring work – RESTRUCTURATION DU CAP 48 POUR LE CENTRE HOSPITALIER D'AIX-EN-PROV | — | 857.2k EUR |
| France – Technical control services – Choix du Contrôleur Technique pour la réhabilitation de 11 | — | 20.6k EUR |
| France – Repair and maintenance services of machinery – Entretien et réparations du matériels es | — | 45.0k EUR |
| France – School furniture – Acquisition et installation de mobiliers scolaires et de rideaux - s | — | 6.8m EUR |
| France – Project and design preparation, estimation of costs – Assistance à maîtrise d'ouvrage p | — | 1.0m EUR |
| France – Architectural, construction, engineering and inspection services – Maîtrise d'oeuvre po | — | 307.8k EUR |
| France – Architectural, construction, engineering and inspection services – Prestations de maîtr | — | 1.3m EUR |
| France – Architectural design services – Concours restreint d'architecture - Création d'un stand | — | 501.3k EUR |
| France – Engineering services – ACCORD-CADRE D'ASSISTANCE A MAÎTRISE D'OUVRAGE POUR LE PROJET MA | — | 6.0m EUR |
| France – Highway maintenance work – Réhabilitation de chaussée | — | 6.6m EUR |
| France – Household-refuse collection services – MISE A DISPOSITION ET LOCATION DE CONTENANTS, CO | — | 182.9k EUR |
| France – Accommodation, building and window cleaning services – NETTOYAGE PERIODIQUE DES LOCAUX | — | 15.7m EUR |
| France – Building-cleaning services – 2026-SA0043 - Prestations de nettoyage de divers bâtiments | — | 2.7m EUR |
| France – Planting and maintenance services of green areas – Prestations d'entretien des espaces | — | 3.1m EUR |
| France – Confectionery – 25V1847 - FOURNITURE DE DRAGEES ET DE CHOCOLATS POUR LES BESOINS DE LA | — | 100.0k EUR |
| France – Catering services – Prestations de service traiteur du site de Paris ENSAM et sa filial | — | 960.0k EUR |
| France – Miscellaneous software package and computer systems – Accord-cadre de techniques de l'i | — | 1.0m EUR |
| France – Educational software package – Plateforme de conception et ingénierie, fabrication et p | — | 278.0k EUR |
| France – Vessel insurance services – Marché de service relatif à la prestation d'assurance " Flo | — | 35.7k EUR |
| France – Catering services – Accord-cadre- Services de traiteur pour les besoins du Conseil dépa | — | 570.0k EUR |
| France – Telecommunications services – CONCESSION DE SERVICE | — | 40.0m EUR |
| France – Data-transmission equipment – Acquisition équipements optiques tactiques au profit de l | — | 5.5m EUR |
| France – Guard services – PRESTATIONS DE SECURITE/GARDIENNAGE ET DE SURVEILLANCE GENERALE AU CAM | — | 396.0k EUR |
| France – Repair and maintenance services of water meters – PRESTATIONS DE LOCATION, ENTRETIEN &a | — | 3.6m EUR |
| France – Kitchen equipment, household and domestic items and catering supplies – fourniture d’ar | — | 2.4m EUR |
| France – Transport services (excl. Waste transport) – Accord cadre sans engagement petits et moy | — | — |
| France – Energy and related services – Procédure de mise en concurrence portant sur le soutien à | — | 1.2bn EUR |
| France – Plumbing materials – Achat et livraison de fournitures de plomberie 2026-2027 | — | 2.1k EUR |
| France – Site preparation work – Appel à candidatures - CNPE GRAVELINES - LOT A, travaux de VRD, | — | 38.0m EUR |
| France – Sewerage work – Création de 4 postes de refoulements avec bassins tampons et réseaux as | — | — |
| France – Packaging and related services – TRI ET RECONDITIONNEMENT DE PIECES_EIV St DIZIER | — | 2.8m EUR |
| France – Incontinence kit – 25C0011 - Fourniture et livraison de produits d'incontinence pour ad | — | 1.0m EUR |
| France – Machines and apparatus for testing and measuring – Fourniture, livraison, installation | — | 276.1k EUR |
| France – Insurance services – Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les bes | — | 3.9m EUR |
| France – Pharmaceutical products – MARCHE SPECIFIQUE 2026 MEDICAMENTS INTERMEDIAIRE 1 | — | 303.3k EUR |
| France – Aircraft equipment – Étude, réalisation, qualification et fourniture série d'un calcula | — | 2.1m EUR |
| France – Roof-covering work – Bègles - Le Dorat - Construction de 140 logements et parking silo | — | 375.0k EUR |
| France – Miscellaneous furniture and equipment – FOURNITURE ET LIVRAISON D'EQUIPEMENTS ET DE MOB | — | 600.0k EUR |
| France – Electrical fitting work – Accord cadre à bons de commande pour la maintenance, l'entret | — | 6.0m EUR |
| France – Tracing system services – Détection et géolocalisation de réseaux enterrés | — | 1.2m EUR |
| France – Environmental issues consultancy services – Prestations environnementales relatives aux | — | 6.2m EUR |
| France – Repair and maintenance services of boilers – CONTRAT ENTRETIEN ET MAINTENANCE DES INSTA | — | 394.0k EUR |
| France – Property insurance services – PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE DE DOMMAGES AUX BIENS | — | 2.3m EUR |