ProcureFeed
US and EU government contract opportunities, in one feed

Public tenders and contracts in Spain

133 notices indexed

Live and recent public procurement notices for Spain, updated automatically from official sources.

Get these by email

A free weekly digest of new procurement notices for Spain. No account needed.

NoticeDeadlineValue
Spain – Special-purpose road passenger-transport services – Servicio de transporte adaptado de l2026-10-13413.9k EUR
Spain – Software package and information systems – Acuerdo marco de infraestructura y servicios 2026-10-1330.1m EUR
Spain – Repair and maintenance services of X-ray equipment – El mantenimiento preventivo, correc2026-10-08245.4k EUR
Spain – Lift-maintenance services – Mantenimiento obligatorio de aparatos elevadores y ascensore2026-10-06825.6k EUR
Spain – Social work services – Desarrollo del programa de intervención socioeducativa y psicosoc2026-10-061.7m EUR
Spain – Social work services – Asistencia para la ejecución en el municipio de Eibar del program2026-10-06533.6k EUR
Spain – Civil engineering consultancy services – Servicios de asistencia técnica para la redacci2026-10-05585.7k EUR
Spain – Social work and related services – Contratación de la prestación del servicio de Teleasi2026-10-05345.6k EUR
Spain – Civil engineering consultancy services – Servicios de asistencia técnica para la redacci2026-10-05401.1k EUR
Spain – Environmental services – Asistencia técnica para la programación, organización y ejecuci2026-10-05267.9k EUR
Spain – Graphic design services – Acuerdo marco para la homologación de empresas para la prestac2026-10-05
Spain – Food, beverages, tobacco and related products – Productos alimenticios 20272026-10-05628.0k EUR
Spain – Electricity – Contrato de suministro de energía eléctrica de las instalaciones y depende2026-10-03612.1k EUR
Spain – Engineering services – Mechanical Analysis for ITER Components2026-10-022.0m EUR
Spain – Repair, maintenance and associated services related to roads and other equipment – Servi2026-10-02500.0k EUR
Spain – Engineering services – SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA A LA UNIDAD DE REDES DE CONTROL E2026-10-021.4m EUR
Spain – Technical testing, analysis and consultancy services – CARACTERIZACION ANALITICA DE LOS 2026-10-02378.6k EUR
Spain – Custom broker services – Gestion aduanera para envios de escaso valor para la Sociedad E2026-10-021.5m EUR
Spain – Maintenance and repair of computer equipment – Mantenimiento del parque informático de l2026-10-012.0m EUR
Spain – Blood lancets – Suministro de sistemas para la determinación de hemoglobina en sangre de2026-09-30530.4k EUR
Spain – Office-support services – Servicio de soporte a los procesos de gestión administrativa y2026-09-30588.8k EUR
Spain – Gymnasium equipment – SERFER. PA. Mixto suministro abierto con instalación de equipamien2026-09-30308.8k EUR
Spain – Computer-related services – Servicios de administración de sistemas y soporte al desarro2026-09-3038.6m EUR
Spain – Technical support services – (UGA: EA0408 SHYCEA (AHEA)) La prestación de servicios a ni2026-09-29427.9k EUR
Spain – Repair and maintenance services – Acuerdo Marco para el sostenimiento de los equipos res2026-09-292.5m EUR
Spain – Filing services – Servicios de tratamiento y custodia de la documentación semiactiva del2026-09-29
Spain – Horticultural services – Servicio de labores de agricultura y jardinería en parcelas de 2026-09-29994.4k EUR
Spain – Signalling flares, rain rockets, fog signals and pyrotechnic articles – Suministro de bo2026-09-29787.0k EUR
Spain – Civic-amenity services – Servicio de atención, control y prestación de primeros auxilios2026-09-28519.2k EUR
Spain – Transport equipment and auxiliary products to transportation – Suministro en régimen de 2026-09-2819.2m EUR
Spain – Research, testing and scientific technical simulator – Suministro de un instrumento cien2026-09-2818.7m EUR
Spain – Control, safety or signalling equipment for port installations – Suministro, instalación2026-09-2811.3m EUR
Spain – Refuse and waste related services – Servicio de gestión, explotación y eliminación de lo2026-09-28919.3k EUR
Spain – Installation services of communications equipment – Servicio de asistencia técnica de lo2026-09-281.5m EUR
Spain – Comminutors – Suministro de una trituradora móvil de residuos voluminosos para el Consor2026-09-28490.0k EUR
Spain – Pumps – Suministro de repuestos equipos de bombeo Xylem, Sulzer y mono/nov, para el mant2026-09-281.0m EUR
Spain – Television services – Servicio para el funcionamiento de un plató de televisión, la edic2026-09-281.8m EUR
Spain – Architectural and related services – (2026OB0018) SERVICIOS DE REDACCIÓN DE PROYECTOS (A2026-09-28
Spain – Medical equipments – Suministro de equipamiento constituido por carros de medicación y c2026-09-28292.0k EUR
Spain – Civil engineering support services – Servicio de asistencia técnica de apoyo al Diseño d2026-09-28329.1k EUR
Spain – Building-cleaning services – Contratación del servicio de limpieza de edificios públicos2026-09-282.5m EUR
Spain – Super computer – Suministro de un servidor con 8 GPUs NVIDIA B2002026-09-28580.0k EUR
Spain – Physical well-being services – Servicio integral de dinamización para las personas mayor2026-09-28865.7k EUR
Spain – Health and social work services – Contrato de servizo de axuda no fogar2026-09-28
Spain – Culture medium – Suministro de medios de cultivo2026-09-28267.3k EUR
Spain – Health services – Acuerdo Marco de Servicio de asistencia sanitaria para la población sa2026-09-282.4m EUR
Spain – Technical assistance services – Contrato del servicio de control de la ejecución y coord2026-09-282.9m EUR
Spain – Furniture – Suministro de mobiliario de oficina (mesas de trabajo, cajones, armarios, ca2026-09-281.8m EUR
Spain – General management consultancy services – Contrato de servicios de seguimiento y control2026-09-28
Spain – Cleaning services – SERVICIO DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO BÁSICO DE LAS SEDES DEL IAPH EN2026-09-28477.9k EUR
Repair and Maintenance Materials for U.S. Embassy Madrid, Spain2026-09-19
Spain – Surgical implants – Contratación del suministro de implantes quirúrgicos (material de os2026-09-18858.0k EUR
Spain – Special-purpose road passenger-transport services – Servicio de Transporte de personal a2026-09-181.6m EUR
Spain – Security services – CONTR_2026_178473 “SERVICIO De VIGILANCIA, MANTENIMIENTO Y GESTIÓN D2026-09-15998.8k EUR
Spain – Special-purpose road passenger-transport services – Servicios de transporte escolar curs2026-09-141.6m EUR
Spain – Special-purpose road passenger-transport services – Servicios de transporte escolar curs2026-09-142.2m EUR
Spain – Special-purpose road passenger-transport services – Servicios de transporte escolar curs2026-09-142.5m EUR
Spain – Educational software development services – Gestión y explotación de la escuela infantil2026-09-141.1m EUR
Spain – Social services – Contratación del servicio de ayuda a domicilio del Ayuntamiento de Ses2026-09-144.7m EUR
Spain – Data-processing machines (hardware) – Evolución y ampliación de la plataforma de publica2026-09-14531.6k EUR
Spain – Guidance and counselling services – Servicio de apoyo a la orientación para el empleo en2026-09-111.4m EUR
Spain – Housing services – Servicios de colaboración en la recaudación de ingresos y gestión int2026-09-0911.8m EUR
Spain – Customer-care services – Servicio De Información Y De Atención A Pasajeros Y Usuarios En2026-09-07885.1k EUR
Spain – Mammography devices – Suministro de un mamógrafo digital con tomosíntesis, mamografía co2026-09-03342.0k EUR
Spain – Education and training services – 0005-MC08-2026-000044 MODIFICACIÓN ENCARGO A CNAI2026-09-0122.8k EUR
Spain – Event services – SISTEMA DINÁMICO DE COMPRA PARA EL SUMINISTRO Y ALQUILER DE MATERIALES 2026-08-31246.4k EUR
Spain – Medical practice and related services – Servicios de Asistencia Sanitaria en régimen hos327.8k EUR
Spain – Pharmaceutical products – 1ª Prórroga Suministro del medicamento MABTHERA 1.400 MG inyec105.0k EUR
Spain – Advertising and marketing services – Servicios de publicidad, promoción y soporte a las 2.7m EUR
Spain – Services incidental to forestry – Contratación por lotes del servicio de maquinaria con 89.0k EUR
Spain – Pharmaceutical products – 1ª Prórroga Suministro de Trifluridina+Tipiracilo (LONSURF) de145.2k EUR
Spain – Pharmaceutical products – Suministro de Bromuro de ipratropio (DOE), Salbutamol (DOE) su456.3k EUR
Spain – Repair and maintenance services of central heating – Contratación del servicio de manten274.6k EUR
Spain – Repair and maintenance services of building installations – Mantenimiento integral de la
Spain – Storage and warehousing services – Localización, retirada, transporte, depósito y custod149.7k EUR
Spain – Environmental training services – El servicio de gestión y comunicación ambiental que se396.0k EUR
Spain – Furniture – Contratar el suministro en régimen de alquiler de escenarios, sillas y mesas93.2k EUR
Spain – Telecommunications services – Servicio integral del sistema de seguimiento por medios te55.8m EUR
Spain – Maintenance of information technology software – 26000023441.0k EUR
Spain – Truck maintenance services – Apoyo al mantenimiento del IVECO LMV-LINCE3.0m EUR
Spain – Miscellaneous general and special-purpose machinery – Suministro y mantenimiento de 5 si1.7m EUR
Spain – Orthopaedic prostheses – SUMINISTRO DE PRÓTESIS DE CADERA BIPOLAR CEMENTADA809.3k EUR
Spain – Child daycare services – Contracto administrativo de servicio de gestión de escuelas mun7.6m EUR
Spain – Medical consumables – Contratación mixta para la cesión y mant. de las torres de artrosc445.9k EUR
Spain – Mixer units – Suministro de una máquina volteadora de compost para la planta de composta285.6k EUR
Spain – Meal-preparation services – Servicio de cátering del Centro de Tecnificación Deportiva "1.2m EUR
Spain – Software development services – Servicio de soporte, mantenimiento correctivo y evolutiv1.6m EUR
Spain – Special-purpose road passenger-transport services – Servicio de Transporte de Personal a461.2k EUR
Spain – Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security – Serv1.7m EUR
Spain – Building-cleaning services – contratación del servicio de limpieza y desinfección del Me
Spain – Laboratory reagents – Suministro de trato sucesivo de reactivos, consumibles y equipamie158.0k EUR
Spain – Construction work – AM para selección de empresas que ejecuten obras de primer estableci17.1bn EUR
Spain – Health and safety services – Servicio de Prevención Ajeno en las cuatro especialidades t127.8k EUR
Spain – Library, archives, museums and other cultural services – Servicio de Personal de Atenció
Spain – Parking lot construction work – Actuaciones En Aparcamiento De Terminal T2. Aeropuerto J8.3m EUR
Spain – Health and safety services – Servicio de Asistencia Técnica de control de las obras y se286.6k EUR
Spain – Photogrammetry services – Realización de dos vuelos fotogramétricos simultáneos con fine505.6k EUR
Spain – Parking lot construction work – Contrato Concesión de Obras6.4m EUR
Spain – Electricity – Suministro de energía eléctrica para las instalaciones gestionadas por GAL1.4m EUR
Spain – Electrical services – La adjudicación de los servicios de iluminación ornamental urbana
Spain – Building-cleaning services – Contratación del Servicio de Limpieza de los Mercados Munic212.4k EUR
Spain – Internet and intranet software development services – Contratación de los servicios de d273.6k EUR
Spain – Computer-related professional services – Contratación del servicio de administración de 303.0k EUR
Spain – Data security software development services – Contrato Mixto de Servicio del Centro de O252.2k EUR
Spain – Operating-theatre instruments – Suministro de motores, aditamentos y baterías para cirug256.9k EUR
Spain – Artistic services – Acuerdo Marco para la Contratación de los Servicios de Interpretació2.0m EUR
Spain – Pre-school education services – 2026/12885C - Contrato de servicios de las guarderías mu11.0m EUR
Spain – Maintenance and repair of computer equipment – Servicio de mantenimiento del equipamient
Spain – Education and training services – Contrato de Servicios de impartición de talleres en lo995.3k EUR
Spain – Education and training services – Servicios de gestión de 40 acciones formativas, en el
Spain – Ambulance services – Contratación del servicio de transporte de pacientes en ambulancia 234.1k EUR
Spain – Vehicle towing-away services – Contrato de grúa, gestión del depósito y cobro automático538.5k EUR
Spain – Repair and maintenance services – Mantenimiento de diversos edificios y bienes adscritos993.1k EUR
Spain – Maintenance and repair of computer equipment – Servicios de soporte y mantenimiento de l
Spain – Chemical products – Suministro de productos químicos, equipos y complementos para el tra362.4k EUR
Spain – Portable computers – Suministro mediante arrendamiento sin opción de compra (Renting) de34.1m EUR
Spain – Lighting systems – Contrato de suministro en régimen de arrendamiento del alumbrado extr835.0k EUR
Spain – Systems support services – Servicio de gestión continua de la liquidación de la producci2.2m EUR
Spain – Construction work – DESMANTELAMIENTO EJE 66kV FUERTEVENTURA
Spain – Chromatographs – ASU/2026/011- INT101-26 Suministro e instalación de dos sistemas de cro696.9k EUR
Spain – Social work and related services – Contrato del servicio público de ayuda a domicilio en8.3m EUR
Spain – Emergency and security equipment – Suministro de cámaras térmicas ligeras con destino al248.2k EUR
Spain – Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment – Prestación 92.3k EUR
Spain – Building-cleaning services – contratación urgente del servicio de limpieza para centros 400.4k EUR
Spain – Technical testing, analysis and consultancy services – Estudio sobre la población de pec203.6k EUR
Spain – Ornamental and pleasure gardens maintenance services – Servicio de mantenimiento de las 48.4k EUR
Spain – Pre-school education services – Contrato de concesión de servicio del primer ciclo de la956.7k EUR
Spain – X-ray devices – 23/S/26/SU/DG/A/R23 - El objeto de la contratación es el suministro con
Spain – Technical computer support services – Servicios para las pruebas de rendimiento 2025175.0k EUR
Spain – Exhibition, fair and congress organisation services – Servicio de organización de evento117.4k EUR
Spain – Surveillance and security systems and devices – Modernización y ampliación, junto con lo650.0k EUR
Spain – Medical equipments – 2025-177 Suministro de sensores para la monitorización de oximetría245.3k EUR
Spain – Operating-theatre instruments – Suministro de instrumental para las torres quirúrgicas p526.2k EUR